Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
9 июня 2023, 18:24

Владимир Путин обсудил с премьер-министром Армении ситуацию вокруг Нагорного Карабаха

Смотреть сюжет

Возвращаемся к Сочи, где президент встретился с главами делегаций государств СНГ и ЕАЭС. Владимир Путин провел отдельные переговоры с премьер-министром Армении Николом Пашиняном. Речь шла в том числе о ситуации вокруг Нагорного Карабаха и региональной проблематике.

В. Путин: Рад возможности на полях сегодняшнего мероприятия еще раз поговорить о текущей ситуации в двухстороннем плане. Ну и по региональным проблемам, о которых мы так подробно говорили на предыдущей встрече в Москве.

Н. Пашинян: Я думаю, что сегодня мы обсудим еще и ситуацию в зоне ответственности российских миротворцев в Нагорном Карабахе. Но, к сожалению, там остается напряженная гуманитарная ситуация. В Нагорном Карабахе уже несколько месяцев нет газа, электроэнергии. Ситуация в Лачинском коридоре остается довольно-таки напряженной. Между прочим, должен подчеркнуть, что сейчас доставки продовольствия в Нагорный Карабах проводятся с помощью российских миротворцев. И это ограниченное количество продовольствия. А в общем гуманитарный кризис в Нагорном Карабахе продолжается. И это тоже очень важный вопрос. И я думаю, сегодня мы обсудим.

В. Путин: Конечно.

Читайте также: