Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
9 июня 2023, 15:14

Уровень продовольственной безопасности России — один из самых надежных в мире

Смотреть сюжет

Уровень продовольственной безопасности России — один из самых надежных в мире. Об этом сегодня заявил Михаил Мишустин. Глава российского правительства выступил на пленарной сессии III Евразийского конгресса, который проходит в Сочи.

Премьер отметил, что именно от уровня продовольственной безопасности зависит рост населения государств и качество жизни. Достичь поставленных целей невозможно без эффективного распределения ресурсов, привлечения инвестиций, ускорения промышленной кооперации.

И пока Запад пытается возложить ответственность за проблемы на мировых рынках на нашу страну, Россия продолжает исполнять международные контракты.

М. Мишустин: «Уровень продовольственной безопасности в нашей стране один из самых надежных в мире. В 2022 году мы достигли значений, отраженных в национальной доктрине, которая утверждена президентом России Владимиром Владимировичем Путиным. Мы полностью обеспечили себя зерном, превысили ориентиры вдвое, более чем в два раза по растительному маслу, примерно в полтора по рыбе. Добились целевых значений по сахару, по мясу. Максимально приблизились по картофелю и по овощам. Россия продолжает ответственно и добросовестно исполнять международные контракты по экспорту сельхозпродукции, удобрений, энергоносителей по всему миру, в том числе по предоставлению гуманитарной помощи жителям наиболее нуждающихся в этом государств».

Читайте также: