Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
9 июня 2023, 15:12

Взаимодействие в оборонной сфере обсудил начальник Генштаба ВС РФ со своим китайским коллегой

Смотреть сюжет

Взаимодействие в оборонной сфере, расширение военного сотрудничества и стратегического партнерства России и Китая обсудил начальник российского Генштаба Валерий Герасимов со своим китайским коллегой — главой Объединенного штаба Центрального военного совета Лю Чжэньли. Генерал-полковник был назначен на эту должность в марте.

Валерий Герасимов пожелал ему успехов на ответственном посту, а также подчеркнул, что важное значение для развития взаимодействия в оборонной сфере Москвы и Пекина имел визит министра обороны КНР в российскую столицу в апреле. Ранее Владимир Путин и председатель Си Цзиньпин подтвердили, что российско-китайское всеобъемлющее партнерство находится на самом высоком уровне.

В. Герасимов: «На фоне происходящих мировых событий принятые решения формируют долгосрочные цели в области национального развития и безопасности, которые были зафиксированы в совместном заявлении наших лидеров, включая вопросы углубления военного сотрудничества. Координация усилий России и Китайской Народной Республики на международной арене оказывает стабилизирующее влияние на обстановку в мире. Практика проведения совместных мероприятий оперативной и боевой подготовки Вооруженных сил России и Китая должна оставаться важным направлением дальнейшей деятельности».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей