Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
8 июня 2023, 21:46

Новая деталь появилась в расследовании диверсии на газопроводах «Северный поток»

Смотреть сюжет

Ищи, кому выгодно, и найдешь того, кто сделал. Американцы для того, чтобы сохранить свое долларовое господство в мире и принудить Европу покупать не российский газ по нормальной цене, а свой сжиженный — по бешеной, по мнению многих аналитиков, готовы на все. Кто взорвал газопроводы «Северный поток»? Почему важные улики до сих пор находятся на дне Балтийского моря и почему российских специалистов не допускают к участию в расследовании?

Вопросов в этом деле больше, чем ответов, и самое интересное, что когда запахло жареным и даже американские журналисты стали открыто писать о том, что к этому теракту имеют отношение спецслужбы Америки и лично президент Байден (если он, конечно, помнит при его возможной деменции вообще что-то), так вот именно в этот момент в мировое пространство была впрыснута дезинформация, которая слишком явно отводила внимание от американцев и переводила его на украинцев.

Какими шнурками оказались связаны все версии об исполнителях и заказчиках этой диверсии — разбирался Иван Благой. Море, как оказалось, не умеет хранить свои тайны.

Подробности — в репортаже.

Читайте также: