Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
8 июня 2023, 09:16

В Москве открылся Международный фестиваль камерной музыки VIVARTE

Смотреть сюжет

На несколько дней Зал Врубеля в Третьяковской галерее станет концертной площадкой, где будут звучать как известные произведения, так и композиции, которые исполняются редко. Тема этого года — авангард. Каждый вечер будет сопровождаться показом картин русских художников, о некоторых полотнах гостям расскажут сотрудники галереи.

«Этот фестиваль невероятно разнообразный по программе. Параллельно в Третьяковской галерее проходит выставка «Увидеть неизвестное». Это выставка из запасников Третьяковской галереи. Мы решили, что на самих концертах можно тоже услышать музыку, которая редко исполняется», — отмечает президент фестиваля VIVARTE Ивета Манашерова.

«Мы набрали лучших из лучших, у нас невероятно сплоченная команда не только в организации фестиваля, но и среди музыкантов. У нас около 40 участников во всех концертах, на самых разных инструментах, в разных жанрах», — виолончелист, Арт-директор фестиваля VIVARTE Борис Андрианов.

Фестиваль будет идти до воскресенья. Его завершит музыкальный променад между зданиями галереи в Лаврушинском переулке и на Крымском валу.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей