Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
7 июня 2023, 18:00

Украинские диверсанты совершили подрыв аммиакопровода в Харьковской области

Смотреть сюжет

О новом теракте, который устроили националисты против мирного населения, рассказали в нашем Минобороны. В Харьковской области, в районе населенного пункта Масютовка диверсанты подорвали аммиакопровод Тольятти — Одесса. Есть пострадавшие среди жителей. Их точное число неизвестно. Всем оказали медицинскую помощь. Сейчас через поврежденные участки трубопровода идет стравливание остатков аммиака с украинской территории.

А это кадры с Южно-Донецкого направления. На Времевском выступе наши военные отбили три атаки противника, еще одну — в районе Новодонецкого. По колонне вражеской техники, в том числе натовской, нанесла удар группировка «Восток». Несколько бронемашин радикалов, пытаясь уйти из-под огня, подорвались на минах. Остальные уничтожены вместе с экипажем.

Вот что еще рассказали в Минобороны: «Вооруженные силы Украины, не добившись целей наступления и понеся существенные потери на Южно-Донецком направлении, предпринимали попытки прорвать оборону наших войск на Донецком направлении в районе города Артемовск. В течение прошедших суток активными действиями «Южной» группировки войск успешно отражены восемь попыток наступления штурмовых отрядов Цели наступления противник не добился. Вклинения в нашу оборону не допущено. В ходе боев за сутки уничтожено до 415-ти украинских военнослужащих, два танка, девять боевых бронированных машин, шесть автомобилей, самоходная артиллерийская установка «Гвоздика», а также гаубица «Мста-Б».

Читайте также: