Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
6 июня 2023, 21:25

Сотрудники ФСБ задержали украинского пилота, который готовил теракт на аэродроме «Северный»

Смотреть сюжет

«Грязная бомба», тайные переговоры с представителями британской разведки о возможной передаче технологии по созданию ядерного оружия, что категорически противоречит уставу мирового ядерного клуба.

В сети российской контрразведки попал настоящий профессионал — пилот, мастер рукопашного боя, инструктор по стрельбе, который был заброшен с Украины, чтобы организовать диверсию на военном аэродроме «Северный» в Ивановской области. Долго хранить верность Украине диверсант не стал и подробно рассказал все: не только о самом задании, но и о тех, кто на него отправил.

Еще знаковая деталь, о которой сообщил несостоявшийся взрыватель «грязной бомбы», и она касается обещаний украинского руководства тем, кто отправляется на подобные задания.

Исходя из признания этого человека, получается, что западные кураторы Украины готовы развязать ядерную войну, даже не думая о том, что в таких войнах победителей не бывает, особенно учитывая непредсказуемую розу ветров. И куда могла бы отправиться вся эта радиация — ни одному стратегу не может быть известно.

Подробности — в репортаже Олега Шишкина.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей