Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
6 июня 2023, 15:09

Социально-экономическое развитие Магаданской области Владимир Путин обсудил с главой региона

Смотреть сюжет

Социально-экономическое развитие Магаданской области, а также реализацию федеральных программ в регионе обсудил Владимир Путин во время рабочей встречи с губернатором Сергеем Носовым. Подробно остановились на инвестициях. Объем средств увеличился на 36%. Как подчеркнул глава региона, не только за счет горнорудной отрасли, но и за счет вложений в рыбную промышленность, сельское хозяйство, туризм и энергетику.

В. Путин: У вас внутренний региональный продукт растет, промышленное производство растет.

С. Носов: Это дало нам возможность, Владимир Владимирович, сегодня реализовывать социальные проекты и программы, прежде всего направленные на повышение доходов наших граждан. Почти пять лет назад по Вашему поручению я возглавил Колыму, и после избрания на эту должность, получив поддержку населения, я выполнял поставленные задачи. Что-то удалось сделать, есть понимание, что делать дальше. Мы наметили большую программу дальнейшего развития Колымы — это 63 мероприятия на 220 миллиардов рублей, и она уже реализуется. Если глава государства одобряет, а народ поддерживает, тогда можно работать. Если Вы одобрите то, что я в сентябре при поддержке населения Колымы продолжил бы выполнять Ваши поручения и реализовывать Ваши программы, я готов приступить к выполнению этих задач дальше.

В. Путин: У Вас все получается. Главное, что Вы умеете сосредоточить внимание на решении ключевых задач. И за их решением, а прежде всего это развитие реального производства, подъем экономики, социальной сферы, уверен, будут решаться и задачи, которые для конкретного человека являются наиболее важными, а именно то, о чем мы говорили, — это социальная сфера. Поэтому, что касается одобрения, здесь вопросов нет, но все-таки самое главное — это поддержка людей. Поэтому я думаю, что, несмотря на то, что многое сделать удалось и, как Вы правильно сказали, еще больше нужно будет сделать, все-таки выборы есть выборы, и я бы Вам порекомендовал напрямую работать с людьми и послушать людей, чего бы они от Вас ожидали, чего бы они хотели как результат Вашей работы.

С. Носов: Спасибо. Я так и сделаю.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей