Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
5 июня 2023, 21:51

В Санкт-Петербурге начал работу первый форум женщин Севера, Сибири и Дальнего Востока

Смотреть сюжет

Приветствие участницам отправил президент России. Владимир Путин подчеркнул, что женщины в нашей стране достойно проявляют себя в самых разных сферах: творчество, здравоохранение, образование, наука, бизнес... Они эффективно решают все профессиональные проблемы. Отметил президент и женщин-военнослужащих, которые обеспечивают безопасность и национальные интересы России. 

Государство продолжит содействовать масштабным проектам, которые направлены на развитие регионов и повышение качества жизни, сохранение семейных ценностей, обычаев и культур коренных народов. 

А председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, которая принимала участие в работе форума, также отметила, что постоянно идет законотворческая работа по поддержке северян на разных уровнях, по разным программам и направлениям.

«Для России вопросы развития Севера Сибири, Дальнего Востока — это безусловный приоритет государственной политики. Данная тема всегда находится в фокусе внимания президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. Недавно по инициативе сенаторов в Государственную Думу был внесен законопроект о кочевом образовании. Рассчитываем на его скорейшее принятие. Правительство поддержало инициативу Совета Федерации об организации летнего отдыха детей Арктики. И ежегодно за счет федерального бюджета теперь почти 6000 детей отдыхают в летних оздоровительных лагерях», — отметила Валентина Матвиенко.

Читайте также:

Иностранные участники Всемирного фестиваля молодежи продолжают изучать Россию

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей