Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
5 июня 2023, 15:12

Растет число регионов, где выявлены случаи отравления яблочным сидром

Смотреть сюжет

Помимо Самарской и Ульяновской областей, где, по последним данным, погибли уже 11 человек, пострадавшие есть в Удмуртии. Местные власти сообщили: два человека после употребления алкогольного напитка в критическом состоянии. За их жизнь борются врачи. 

Началась масштабная проверка. Правоохранители изымают бочки с опасным сидром, его продажа прекращена. Емкости отправляют на экспертизу. Кроме того, возбуждено уголовное дело, задержан предприниматель из Самарской области. 

«Предварительно установлено, что потерпевшие накануне употребляли алкогольный напиток «Мистер Сидр». В результате оперативно-розыскных мероприятий, проводимых сотрудниками полиции, установлено, что возможными местами приобретения напитка является магазин «Территория пива» и «Бир Хаус», продукция в которые поставлялась от предпринимателя из Самарской области. Продажа данного напитка на территории города Димитровграда в настоящее время прекращена», — сообщил начальник пресс-службы УМВД России по Ульяновской области Алексей Рыжов.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей