Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
5 июня 2023, 12:00

Крупномасштабное наступление противника в зоне СВО сорвали российские военные

Смотреть сюжет

Минобороны показало кадры, как наши бойцы наносят удары по позициям националистов. Радикалы пытались атаковать на Южно-Донецком направлении сразу на пяти участках фронта. Бой вели две механизированные бригады из стратегических резервов ВСУ.

Поддержку оказывали другие воинские части и подразделения противника. Украинские боевики задействовали несколько батальонов, в том числе танковых. Но все безуспешно.

«Целью противника являлся прорыв нашей обороны на наиболее уязвимом, по его мнению, участке фронта. Своих задач противник не добился, успеха не имел. В результате умелых и грамотных действий «Восточной» группировки войск потери ВСУ составили более 250 человек личного состава, 16 танков, три боевые машины пехоты, 21 боевая бронированная машина. Командующий объединенной группировкой войск — начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации генерал армии Герасимов В.В. в этот период находился на одном из передовых пунктов управления на данном направлении», — сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей