Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
4 июня 2023, 21:21

Белорусская разведка могла помочь сведениями о сходке на Рыбальском острове в Киеве

Смотреть сюжет

Ведь не сами спутники наводят на цели, чтобы кто-то не подумал об искусственном интеллекте. Вернемся к уничтожению одного из центров принятия решений — штаба украинской разведки, о котором во вторник говорил президент. Это логово террористов было на Рыбальском острове в Киеве. 

Удар нанес гиперзвуковой «Кинжал» с глубоко проникающей боевой частью. В тот момент в бункере под военным объектом могли находиться до сотни офицеров, в том числе американских и британских. Очевидцы рассказывали, что к развалинам были направлены десятки карет скорой помощи. 

А через несколько часов из Киева в польский Жешув, где расположен центр по принятию тяжелораненных боевиков и наемников, вылетели санитарные вертолеты. Далее «груз 300», как говорят военные, повезли уже самолетом до Берлина. Flightradar подтверждает.

И тут появилась очень интересная информация. 1 июня Telegram-канал «Белорусский силовик» процитировал главу КГБ Ивана Тертеля, который сообщил, что ряд офицеров внешней разведки Белоруссии удостоены российских наград. Как раз в связи с нашим успешным ударом по логову Буданова. Это говорит о качестве работы и уровне взаимодействия российских и белорусских силовиков.

Как сообщает Telegram-канал, операция носила название «Валькирия 2.0» и в ее основу легли сведения, добытые белорусскими разведчиками о точном времени сходки на Рыбальском острове. Источники Telegram-канала отмечают, что слив закрытой информации произошел из офиса Зеленского на Банковой с целью осадить набирающего популярность на Западе Буданова.

Вернемся к месту атаки «Кинжала». За его противовоздушную оборону отвечал американский комплекс Patriot. Вот это якобы чудо-оружие. На видео абсолютно целая ракета падает в воду под прямым углом как раз возле штаба разведки. Это все, что нужно знать об эффективности Patriot. 

А вот еще работа ПВО по защите военных объектов в Киеве. Кадры с камер наблюдения. Палят две пусковые установки. Несколько секунд — и позиция вскрыта. Туда тут же прилетают российские ракеты. Мощные взрывы с последующей детонацией боекомплекта. Затем еще. И вновь детонация с самопроизвольным пуском украинской зенитной ракеты, которая падает на жилой район.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей