Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
1 июня 2023, 13:07

Владимир Путин обратился к участникам фестиваля «Движение первых»

Смотреть сюжет

Сегодня — Международный день защиты детей. Особый праздник. В России воспитанию детей и укреплению семейных ценностей приоритетное внимание. По всей стране стартовал масштабный Фестиваль «Движение первых», который создан по распоряжению Владимира Путина, а инициаторами, как подчеркнул президент, стали сами дети. К участникам праздничных мероприятий обратился президент.

«Рад приветствовать участников фестиваля «Движение первых» и прежде всего поздравляю школьников, родителей, учителей, наставников с Международным днем защиты детей. Фестиваль, как и само «Движение первых», растет, развивается, охватывает всю страну. Сегодня главные площадки фестиваля открыты в 12 крупных городах – от наших западных границ до Сахалина. Здорово, что в движении, а его инициаторами были сами школьники, – всемерно поддерживаются созидательные начинания. Более полутора миллионов писем участники движения отправили бойцам, воинам в зону специальной военной операции. Знаю, что наши герои ждут этих писем, хранят их как самое ценное. Хочу поблагодарить и тех, кто включился в акцию «Книжный мост». Активисты движения по всей стране собирают книги для ребят из новых регионов, сопровождают посылки открытками с теплыми словами. Думаю, такая переписка обязательно перерастет в крепкую дружбу», — заявил Владимир Путин.

Мероприятия по всей стране. Главная площадка фестиваля «Движения первых» в Москве — ВДНХ. Выставки, концерты, мастер-классы. А еще встречи с известными учеными, артистами, спортсменами и политиками. И это только начало — летние каникулы будут насыщены такими яркими событиями.

Участниками всероссийского фестиваля «Движение первых» сегодня и завтра станут около пяти миллионов школьников и студентов.

Праздничный концерт ко Дню защиты детей смотрите на Первом канале в субботу, начало в 19:19.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей