Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
31 мая 2023, 18:26

Владимир Путин в Кремле провел переговоры с президентом Эритреи Исайясом Афеверки

Смотреть сюжет

Попытки Запада сдерживать развитие свободных стран за счет их изоляции и санкций есть не что иное, как объявление войны. Об этом на переговорах с Владимиром Путиным говорил президент Эритреи Исайяс Афеверки. Он впервые прибыл в Москву с официальным визитом. Неделю назад республика отметила 30-летие независимости. В этот же день в 1993 году были установлены дипломатические отношения между двумя странами. Владимир Путин отметил, что связи становятся крепче.

В. Путин: «За время вашего руководства страной отношения между нашими странами развиваются и укрепляются. Конечно, мы должны прежде всего уделить внимание развитию торгово-экономических связей. Хотел бы отметить, что здесь у нас есть неплохие перспективы. На повестке дня у нас подписание ряда межправительственных соглашений. Надеюсь, что коллеги поработали, и мы сможем это сделать. Как вы знаете, мы в этом году проводим второй саммит «Россия — Африка». Уважаемый господин президент, вы тоже приглашены на это мероприятие. Надеюсь, у вас такая возможность будет. Мы очень рады принять вас, уважаемый господин президент, и вашу делегацию.

И. Афеверки: Убежден, что наши сегодняшние переговоры повысят уровень партнерства между нашими странами. Уважаемый господин президент, считаю, что глобальный миропорядок находится на грани радикальной трансформации. Нужно переходить к новому миропорядку, основанному на взаимном уважении, взаимодополняемости и процветании. Убежден, что Российская Федерация сыграет важную роль в этой трансформации и я хочу пожелать вам всяческих успехов на этом пути.

Читайте также: