Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
31 мая 2023, 13:08

В MMоMA открылась выставка работ представителей иностранных дипломатических миссий

Смотреть сюжет

Живопись, графика, арт-объекты, старинная каллиграфия и национальные ремесла. В Московском музее современного искусства открылась выставка работ представителей иностранных дипломатических миссий, аккредитованных в столице. Произведения дипломатов практически со всех регионов Земли, Африки, Ближнего Востока, Латинской Америки, Юго-Восточной Азии, Европы. Экспозицию «Краски мира» организовал МИД России совместно с послом Азербайджана Поладом Бюльбюль оглы. Главная цель  — подчеркнуть, что у искусства нет и не должно быть границ.

Андрей Руденко, заместитель министра иностранных дел РФ: «Дипломатия и искусство неразрывно связаны друг с другом. Они являются важными составляющими международного общения, играют большую роль достижения взаимопонимания и взаимного доверия между представителями разных стран. И наше сегодняшнее мероприятие — это наглядное тому свидетельство». 

Полад Бюльбюль оглы, чрезвычайный и полномочный посол Азербайджана в РФ: «Друзья, мы действительно собрались сегодня на необычную выставку. Выставку, если можно так сказать, художественную, которую представляют дипломаты. И сегодня в нашем таком бурно кипящем мире, наверное, это очень важно, что дипломаты не только выполняют свою работу, свою миссию, представляет свою страну, но еще и занимаются творчеством».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей