Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
30 мая 2023, 12:12

В Новой Москве был зафиксирован первый прилет ударного беспилотника

Смотреть сюжет

Перенесемся в Новую Москву, на улицу Атласова, именно там был зафиксирован первый прилет ударного беспилотника. Дом №11, четыре часа утра, дрон врезался в технический этаж над 25-м этажом, от взрыва в нескольких квартирах вылетели стекла. Но значительных разрушений нет, никто серьезно не пострадал. Все оперативные службы среагировали молниеносно, на месте работают следователи, изучают обломки ударного беспилотника. В прямом эфире с улицы Атласова присоединяется корреспондент Константин Панюшкин.

Еще один беспилотник попал в многоэтажное здание на Профсоюзной улице. Боезапас не сдетонировал, взрыва не было. Из дома оперативно эвакуировали всех жильцов. С некоторыми из них уже удалось пообщаться корреспонденту Валентине Соловьевой. Она выходит в прямой эфир.

Раним утром Москва сегодня подверглась атаке беспилотников. Пять из них сбиты зенитным ракетно-пушечным комплексом «Панцирь-С» в Подмосковье. Еще три подавлены средствами радиоэлектронной борьбы. В нашем Минобороны налет назвали террористической атакой. Значительных разрушений нет, никто серьезно не пострадал. Цель атаки, судя по всему, была психологическая, но жители проявили спокойствие. Все экстренные службы отреагировали мгновенно и в Москве, и в области. На месте падений дронов работают следователи.

В столичной прокуратуре предупредили об ответственности за распространение заведомо ложной информации, связанной с сегодняшними событиями. В ведомстве отметили, что в соцсетях уже выявлены фейковые публикации. Их авторам грозит уголовное преследование. Прокуратура настоятельно рекомендует руководствоваться только официальными источниками информации.  

Читайте также: