Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
30 мая 2023, 09:19

Несколько беспилотников были сбиты на подлете к Москве

Смотреть сюжет

Снова возвращаемся к главной теме, атаке беспилотников в Москве и Московской области. Как заявил мэр столицы Сергей Собянин, никто серьезно не пострадал. За медпомощью обратились два человека, госпитализация никому не потребовалась. В нескольких зданиях незначительные повреждения. В Росавиации сообщили: аэропорты столичного региона продолжают работу в штатном режиме. По словам губернатора Московской области Андрея Воробьева, в некоторых районах Подмосковья звучали взрывы, это работает наша ПВО. На подлете к Москве были сбиты несколько беспилотников. Глава региона попросил жителей сохранять спокойствие. Все экстренные службы работают эффективно.

В частности, беспилотники заметили в районе Истры. О звуках взрывов сообщали жители Одинцово, Немчиновки, а еще Красногорска, там в небе виден дым.

В столице дрон врезался в верхний этаж дома на улице Атласова, это Новая Москва. А еще на улице Профсоюзной и Ленинском проспекте. На время работы экстренных служб эвакуировали жителей нескольких подъездов в двух домах. Сразу после окончания работы люди смогут вернуться в свои квартиры. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей