Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
29 мая 2023, 21:42

Более 16 тысяч кандидатов приняли участие в предварительном голосовании «Единой России»

Смотреть сюжет

«Единая Россия» завершила предварительное голосование по отбору кандидатов, которые этой осенью пойдут от партии на выборы. Участие приняли более 16 тысяч кандидатов и свыше трех миллионов избирателей. В этом году голосование проходило в электронном формате. В республиках Донбасса, Запорожской и Херсонской областях — еще и в очной форме.

В станице Луганской отдать свой голос на участок пришли молодожены. В Геническе, это Херсонская область, помимо стационарных пунктов, работали мобильные бригады, которые выезжали к пожилым людям.

Напомним, в Единый день голосования 10 сентября выборы пройдут в более чем 50 регионах. Будут избраны в том числе депутаты местных собраний и губернаторы.

«У нас была очень конкурентная, по-настоящему открытая и честная кампания. Те, кто обошел свой округ, те, кто работал с избирателями, те победили. У нас очень широкий состав участников: и врачи, и учителя, и работники сельского хозяйства, и предприниматели, и участники СВО, у нас очень много молодежи. Все, кто принял участие, это наш кадровый резерв, это наш актив. Это все те, на кого мы будем опираться в нашей дальнейшей работе», — рассказал секретарь Хакасского отделения «Единой России» Сергей Сокол.

Читайте также: