Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
29 мая 2023, 14:00

В Киеве прогремело не меньше 15 взрывов

Смотреть сюжет

Об этом сообщают очевидцы. Прилеты подтвердили и местные власти, а жители рассказывают о том, что в районе аэропорта Жуляны поднимается столб черного дыма. По некоторым данным, именно эта авиабаза могла быть использована украинскими силами для будущего размещения самолетов F-16, поскольку там подходящая для них взлетно-посадочная полоса. Кроме того, есть сведения, что в Жулянах могут находиться батареи американской системы ПВО Patriot. Кстати, натовские ЗРК сегодня вновь сумели засветиться, в интернете появились кадры падающих противоракет западного производства. Так, обломки снаряда для Patriot рухнули прямо на оживленном перекрестке.

Взрывы в разных регионах Украины гремели и этой ночью. Российские силы наносили удары по объектам военной инфраструктуры. Так в Хмельницкой области было уничтожено топливное хранилище и склад боеприпасов, по некоторым данным, речь может идти о базе 7-й бригады тактической авиации, где могли размещаться британские ракеты Storm Shadow.

Прилеты зафиксированы в Винницкой, Черкасской и Полтавской областях. В Одессе начался мощный пожар после удара по инфраструктурному объекту.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей