Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
29 мая 2023, 14:09

Владимир Путин в Кремле провел рабочую встречу с главой Якутии

Смотреть сюжет

Айсен Николаев представил президенту доклад о положении дел в социальной сфере и экономике республики. И вот фрагмент встречи. 

— Как дела в республике?

— Владимир Владимирович, Якутия развивается неплохо, я бы даже сказал, в нынешних условиях хорошо. Главную задачу мы сейчас видим в том, чтобы Якутия была, как всегда в истории было, крепким экономическим тылом нашего государства в это непростое время. Считаю, что те показатели, которые у нас есть, особенно за последний год, показывают, что, несмотря ни на что, мы идем вперед.

— Вы знаете, я, конечно, знаком со всеми этими положительными тенденциями: они есть и в промышленности, и даже в сельском хозяйстве, в стройке. Но что особенно радует, у вас выше, чем в среднем по стране, и вообще в целом хорошие показатели естественного прироста населения и роста численности постоянного населения. Это, конечно, совокупный показатель того, что делается в республике. Как вам это удается?

— Владимир Владимирович, большое спасибо. Я считаю, что это результат той политики, которую вы проводите по поддержке Дальнего Востока. Мы сегодня седьмое место по стране занимаем по рождаемости, первое на Дальнем Востоке. Самое главное, что у нас люди перестали уезжать.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей