Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
28 мая 2023, 22:49

Владимир Путин на уходящей неделе в Кремле вручил высшие государственные награды

Смотреть сюжет


Орденов, медалей и почетных званий удостоены 36 россиян — люди разных профессий, которых объединяет любовь к Родине и служение на благо Отечества. Многодетные матери, медики, деятели культуры, политики, рабочие... Отмечены и герои специальной военной операции — те, кто отстаивает интересы нашей страны на передовой.


Владимир Путин

Благодаря вам создается история достижений, которыми мы восхищаемся и гордимся. Укрепляется основа для дальнейшего движения вперед, для преумножения самых лучших традиций, которыми славится наша страна и весь наш многонациональный народ. Примером своей жизни, дорогие друзья, вы доказали и доказываете каждый день, какой мощной движущей силой обладает искренняя любовь к Отечеству.

Среди приглашенных в Кремль и двое участников грандиозного научно-просветительского проекта Первого канала, «Роскосмоса», студии Yellow, Black and White и Start.ru — «Вызов». Космонавт Олег Новицкий награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» третьей степени, а его коллега Петр Дубров удостоен почетного звания «Летчик-космонавт Российской Федерации». Фильм «Вызов» — первая в истории художественная лента, снятая на орбите, — настоящий прорыв для мирового кино. Смотреть нужно на большом экране. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей