Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
25 мая 2023, 13:06

Во Владивостоке стартовал форум «Российская креативная неделя»

Смотреть сюжет

Новая геометрия креативных пространств — разворот на Восток. В столице Приморья стартовал масштабный форум, который объединил творческих молодых людей из совершенно разных сфер. Провести такое мероприятие решили несколько лет назад после послания президента Федеральному Собранию. Владимир Путин говорил о необходимости развивать проекты в креативных индустриях.

И вот сегодня во Владивостоке вслед за другими регионами собрались ведущие спикеры, более 200 человек. Форум разделен на тематические площадки. На них обсуждают возможности самореализации творческой молодежи на малой родине, государственные меры поддержки социальных проектов в области культуры. Большое внимание теме креативного предпринимательства и законодательства в этой сфере. На площадках раскрывают секреты мастерства и по другим направлениям — от бизнеса и архитектуры до литературы и кино.

«Это все делает нашу жизнь интересной, яркой, насыщенной. Мы говорим, что у России есть уникальный культурный код. Так вот, когда эти коды входят в нашу жизнь, и мы предъявляем к окружающей инфраструктуре более высокие требования, это все дает шанс развиваться креативным индустриям», — отметил начальник управления президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей