Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
24 мая 2023, 18:20

Глава МВД РФ Владимир Колокольцев в Эр-Рияде посетил подразделения Министерства внутренних дел Саудовской Аравии

Смотреть сюжет

О взаимодействии Москвы и Эр-Рияда в правоохранительной сфере говорят в эти дни в Саудовской Аравии. Там с визитом находится глава нашего МВД Владимир Колокольцев. 

Министр посетил несколько подразделений внутренних дел королевства. Посмотрел, как работает Национальный центр по обеспечению безопасности, там ежедневно мониторят информацию о происшествиях. Кроме того, Колокольцев побывал в военной академии, Главной паспортной службе, сотрудники которой контролируют потоки мигрантов, прибывающих в страну. А также в управлении по контролю за оборотом наркотиков.

Владимир Колокольцев

министр внутренних дел РФ

В Российской Федерации за четыре месяца нашими сотрудниками выявлено 69 тысяч преступлений, связанных с наркотиками. Это на 14% больше, чем за аналогичные четыре месяца прошлого года. Основная тенденция последних лет — это большее количество распространения синтетических наркотиков. Украина организует целые лаборатории в России по изготовлению синтетических наркотиков. Последнее задержание наркодилеров было связано с изъятием у них около 500 килограммов наркотиков.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей