Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
24 мая 2023, 12:10

Украинские дроны ночью атаковали города и села в Белгородской области

Смотреть сюжет

Почти все беспилотники были сбиты нашими средствами ПВО. Как сообщили местные власти, никто не пострадал. Между тем, медики рассказали о состоянии жителей, которые были ранены в результате прорыва украинских диверсантов и сейчас находятся в больнице.

Роман Проценко, главный врач городской больницы №2: «Восемь человек были госпитализированы. Все они в состоянии средней тяжести и тяжелые. Они получили огнестрельные, минно-взрывные и пулевые ранения. Всем им была оказана необходимая помощь. всем проведено оперативное лечение, два человека из поступивших находятся по-прежнему в реанимации в состоянии тяжелом. Состояние их стабильное, не вызывает опасений».

Сейчас в Белгородской области режим контртеррористической операции снят. Всех украинских боевиков разгромили. Их бронемашины и пикапы, в том числе американского производства, уничтожили. Вот что рассказывают жители, которые пострадали от действий диверсантов.

Олеся, пострадавшая: «Муж начал им кричать, не стреляйте, в машине дети, но они продолжили, прострелили заднюю дверь, в меня попали, в ребенка, просто царапину сделали, и пуля уткнулась в бардачок. С детьми, с мужем все нормально, очень страшно».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей