Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
23 мая 2023, 18:20

Депутаты приняли проект обращения о запрете польским грузовикам транзит через территорию России

Смотреть сюжет

Ответ на антироссийскую Политику Польши. Госдума сегодня единогласно приняла проект обращения к правительству. Депутаты предлагают запретить польским грузовикам транзит через территорию России. Фурам будет разрешено проехать только от границы до ближайшего таможенного терминала, чтобы разгрузить товары. Кроме того, топливо для них предлагают продавать по ценам Евросоюза. 

В случае если решение будет принято, потери бюджета Польши составят 8,5 миллиардов евро. Запрет может быть введен уже с 1 июня. Это, как подчеркнули на Охотном ряду, одна из зеркальных мер на многочисленные провокации Варшавы в отношении нашей страны. Речь и о закрытии школы при российском посольстве, и о массовом уничтожении советских памятников.

В. Володин: «Коллеги, в отношениях можно многое прощать, кроме одного — когда топчут память солдат и офицеров которые не могут постоять за себя, их нет. Но их нет, друзья и коллеги, потому что они погибли для того, чтобы жила Польша, было государство. И тот, кто забыл это, должен осознать свою ответственность перед гражданами. Пускай сейчас посмотрят в глаза тем десяткам тысяч автомобилистов, которые потеряют работу, а их более 20 тысяч. И мы это решение принимаем, еще раз говоря о недопустимости русофобии, которая развернута на территории Польши».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей