Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
22 мая 2023, 21:33

В Москве состоялись российско-китайские консультации по общественной безопасности, юстиции и правопорядку

Смотреть сюжет

На переговорах в Москве с участием секретаря Совета Безопасности России Николая Патрушева и секретаря политико-юридической комиссии Центрального комитета Компартии КНР Чень Вэньцина шла речь о задачах, которые стоят перед нашими странами в условиях новых мировых вызовов.

Стороны констатировали — Россия и Китай плодотворно сотрудничают по всему спектру отношений. Как отметил Николай Патрушев, Пекин — важный стратегический партнер Москвы и доверительные контакты на высшем уровне это еще раз подтверждают и играют особую роль в укреплении связей. Сотрудничество между нашими странами необходимо расширять дальше, и, что важно, оно не направлено против других государств.

— Н.Патрушев: Последовательно реализуются все договоренности о сотрудничестве в практических областях. Несмотря на санкционное давление, продолжает ставить новые рекорды двусторонний товарооборот. Увеличивается доля расчетов в национальных валютах, что делает наши отношения не подверженными внешнему влиянию.

— Ч.Вэньцин: Задача моего визита заключается в реализации вместе с российской стороной договоренностей, достигнутых главами государств, а также выработке программы нашего дальнейшего сотрудничества в целях обеспечения безопасности наших стран, а также международного сообщества.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей