Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
22 мая 2023, 21:56

На Гоголевском и Никитском бульварах в Москве открылись фотовыставки, посвященные 30-летию Чеховского театрального фестиваля

Смотреть сюжет

В Москве состоялась торжественная церемония открытия фотовыставок «Лица Чеховского фестиваля» и «Русская классика на Чеховском фестивале». Это событие посвящено тридцатилетию самого яркого театрального события в мире искусства. 

64 стенда, на которых представлены фотографии спектаклей из программ разных лет. Более шестисот постановок, яркие сценические воплощения русской классики — прочтения сильнейших театров планеты, звезды мировой величины. Выставки можно посмотреть до 25 июня. 

«Это стало хорошей традицией. В рамках Чеховского фестиваля на Бульварном кольце уже третий год будут экспонироваться фотоэкспозиции, чтобы знакомить москвичей с нашей историей, с нашей деятельностью, которая всегда тесным образом связана с городом. Мы считаем, что наша деятельность действительно вносит очень яркую палитру в культурную атмосферу города и России», — сказала генеральный директор Международного театрального фестиваля имени Чехова Карина Цатурова.

Уже послезавтра, в среду, 24 мая, в театре Моссовета в Москве состоится торжественное открытие основной программы Чеховского фестиваля в память о его прекрасном вдохновителе и руководителе Валерии Шадрине. На сцене великолепное танцевальное шоу из Аргентины «Дикое танго».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей