Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
21 мая 2023, 18:00

Артемовск полностью контролируется российскими подразделениями

Смотреть сюжет

Артемовск полностью освобожден. Ключевой город в многоуровневой украинской обороне — именно так про него говорили. Его взятие имеет важное стратегическое значение. Украинские боевики бились за Артемовск остервенело, киевский режим каждый день бросал на убой все новые подразделения. Огромные бессмысленные потери. Битва продолжалась 224 дня.

Этой ночью всех бойцов, которые участвовали в боях, поздравил президент. Как говорится в сообщении в пресс-службы главы государства, Владимир Путин поздравляет штурмовые отряды «Вагнер», а также всех военнослужащих подразделений Вооруженных Сил, которые оказывали им необходимую поддержку и прикрытие флангов, с завершением операции по освобождению Артемовска. Все отличившиеся будут представлены к государственным наградам.

Город полностью контролируется российскими подразделениями, над знаковыми высотками уже развеваются российские флаги. Как их водружали, увидела съемочная группа Первого канала: Амир Юсупов, Алексей Белов и Дмитрий Зельвянский. Они одними из первых вместе с бойцами штурмовых отрядов оказались на западных окраинах Артемовска.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей