Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
20 мая 2023, 21:16

Во Франции возмущены предоставлением Зеленскому аэробуса для полета на G7 в Японию

Смотреть сюжет

Саммит «Большой семерки» в Хиросиме. Его участников весь день окучивал Зеленский, который таки прилетел, хотя до последнего сообщали лишь об онлайн-выступлении. Главы Германии, Франции, Британии и Италии — кто-то не так давно принимал Зеленского у себя. Премьер Индии, гость встречи, уделил ему полчаса. Уж больно тот напрашивался. Лидеров государств, не входящих в «Семерку», по сути, вынуждают к таким беседам, заманив в ловушку. Это мнение бразильской делегации. Завтра с Зеленским повидается Байден. Тем временем вдали от Японии скандал в соцсетях.

Флориан Филлипо: Франция продолжает играть в такси для Зеленского! Он полетел на «Аэробусе» Французской Республики на саммит G7 в Японию! Французский налогоплательщик будет в восторге!

Франсуа Асселино: это решение является злоупотреблением общественными благами; подает опасный сигнал о поддержке Францией ультракоррумпированного режима, враждебного России; доказывает, что государство не подсчитывает каждый евро; делает смешными все разговоры о выбросах CO².

Николя Дюпон-Эньян: Самолет Французской Республики передают Зеленскому, чтобы он мог прилететь на G7! Неслыханно! Еще один символичный шаг к превращению в соучастника конфликта. Чтобы спасти ускользающий мандат, Макрон хочет втянуть нас в войну с Россией.

И надо сказать, откуда вылетел Зеленский. До Японии — из Польши в Саудовскую Аравию, на саммит Лиги Арабских Государств. Хозяева встречи пояснили, что хотели выслушать все точки зрения по Украине. Но главным стало не это. Впервые за много лет во встрече лидеров участвовал президент Сирии Башар Асад. Возвращение беженцев и восстановление инфраструктуры давно требовали присутствия законного сирийского руководства на общеарабских переговорах.

Ну, и еще. Асад во время выступления Зеленского демонстративно отложил наушник синхронного перевода. Истинная цена западной, в кавычках, вовлеченности во внутренние дела сирийцам известна слишком хорошо.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей