Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
20 мая 2023, 12:14

В Москве приземлился первый после возобновления прямого авиасообщения грузинский самолет

Смотреть сюжет

В Москве сегодня приземлился первый после возобновления прямого авиасообщения грузинский самолет. Компания Georgian Airways запустила рейсы с этого дня. Борт встретили в аэропорту Внуково. Кто-то ждал родных или друзей с цветами. Спокойная радушная обстановка.

Накануне в Тбилиси приземлился лайнер российской авиакомпании «Азимут». Несколько сотен человек, которые недовольны возобновлением прямых рейсов, устроили провокации возле аэропорта. Самых агрессивных задержала полиция. А вечером в парламенте антироссийские заявления привели к потасовке между депутатами.

Ситуацию прокомментировала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Те, кто против возобновления сообщения, выполняют политический заказ, вместо того, чтобы думать о людях.

М. Захарова: «Если ты представляешь свой народ, а не проплаченный кем-то заказ, ты не можешь быть против прямого рейса, учитывая количество граждан и семей, проживающих одновременно в двух странах. Значит, ты никогда не слышал в трубку телефона плачущего взрослого мужчину, которому нужно перевезти для похорон в Тбилиси тело своей матери. Значит, ты никогда не помогал передавать лекарства онкологическим больным. Значит, ты никогда не разговаривал с ребенком, который должен был успеть в хоспис к маме в Москве. Поверьте, если бы хоть раз кто-то из ныне кричащих прошел через что-то подобное, они бы постыдились сейчас участвовать в этом бесновании».

Читайте также: