Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
20 мая 2023, 10:19

Масштабный международный медиафорум «Диалог культур» проходит в эти дни в Эрмитаже

Смотреть сюжет

Более 350 журналистов, фотографов и блогеров из Индии, Сербии, Греции, всего из 16 стран, представляют свои творческие работы: документальные фильмы, телепрограммы, проекты для цифровых платформ. Уникальная возможность наладить сотрудничество и дать старт новым проектам, в том числе в ДНР, а также в других российских регионах.

Анна Дорофеева, корреспондент телекомпании «Юнион» (Россия, г. Донецк): «Когда мы последние девять лет жили в полнейшей изоляции, без права голоса, точнее был этот голос, но его никто не хотел слышать, сейчас наш голос слышен, его хотят слышать».

Нино Джапаридзе, культурный центр «Азбука», редактор Telegram-канала (Грузия, г. Тбилиси): «Мы добиваемся того, чтобы народы дружили, просто дружили человеческие души, и это делаем мы, в своем городе. Мы постоянно снимаем фильмы, которые показывают объединение двух культур».

А сегодня в рамках форума открывается международная выставка «Я живу здесь». Завтра участники отправятся в двухдневное путешествие: Выборг, Гатчина, Великий Новгород и не только. Задача — снять репортаж «Один день в России».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей