Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
19 мая 2023, 14:09

В Грузии приземлился первый за почти четыре года самолет из России

Смотреть сюжет

К рейсу компании «Азимут» повышенное внимание и во Внуково, откуда вылетал лайнер, и в Тбилиси, где его встречали, причем не только родственники и друзья прибывших, но огромное количество сотрудников правоохранительных органов. В интернете появились кадры, на которых видно, что грузинские полицейские оцепили аэропорт, вероятно, во избежание провокаций, ведь в стране есть силы, которые приняли в штыки последние перемены между Россией и Грузией. Кордон пригодился, поскольку десятки радикалов попытались прорваться к пассажирам рейса, чересчур активных полицейские задерживали.

Восстановить прямое авиасообщение распорядился своим указом Владимир Путин. Кроме того, с 15 мая отменен визовый режим для граждан Грузии на поездки сроком до 90 дней. Это решение в Кремле объяснили гуманитарными аспектами.

Ну и сегодня утром пришла еще одна новость в продолжение темы. Власти Грузии выдали разрешение российской авиакомпании Red Wings. Рейсы будут выполняться с июня по маршруту Сочи - Тбилиси и Москва - Кутаиси: три раза в неделю в понедельник, среду и пятницу. А уже завтра полеты из Тбилиси в Москву начнет грузинский перевозчик Georgian Airways.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей