Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
18 мая 2023, 21:36

Сплоченность стала основной темой встречи Александра Лукашенко с главами парламентов ОДКБ

Смотреть сюжет

Современные вызовы и угрозы требуют от государств ОДКБ сплоченности и единства. Об этом говорили сегодня в Минске на встрече Александра Лукашенко с главами парламентов стран-участниц Организации договора о коллективной безопасности. Помимо России и Белоруссии в нее входят Армения, Казахстан, Киргизия и Таджикистан. Как отмечалось, в условиях, когда Запад поощряет возрождение нацизма, использует методы запугивания и санкционного давления, важно выступать с единых позиций, в том числе и на международном уровне.

А. Лукашенко: «Сегодня делится мир, пытаются сильные мира сего переделить мир. И мы в центре этого внимания. Поэтому нам надо держаться друг друга, надо ближе в это время быть друг к другу. Это наша политика. Мы вам ее предлагаем. Я думаю, что другой альтернативы для сохранения суверенитета и независимости наших государств нет».

В. Володин: «Сегодня мир все ближе к катастрофе. И, конечно, каждый должен осознавать, что от нас всех многое зависит. Общие вызовы нас сплачивают. Вы правильно подчеркнули, что надо выстраивать отношения на принципах взаимовыгодного сотрудничества. Это, конечно, принципы дружбы, невмешательства в дела суверенных государств, отсутствие двойных стандартов».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей