Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
18 мая 2023, 15:11

Владимир Путин провел встречу с губернатором Хабаровского края

Смотреть сюжет

Важные социальные проекты, о развитии Хабаровского края речь шла на встрече Владимира Путина с губернатором Михаилом Дегтяревым. Экономика, судьба известного долгостроя, жилье для сотрудников оборонно-промышленного комплекса, темы, которые касаются сотен тысяч людей.

Владимир Путин: «В целом в крае ситуация складывается по важнейшим направлениям и показателям удовлетворительно: это касается и роста промышленного производства, ВРП растет, внешняя торговля растет хорошими темпами. Есть, конечно, и проблемные вопросы, мы наверняка о них тоже поговорим».

Михаил Дегтярев, губернатор Хабаровского края: «Ваше решение по арендному жилью для сотрудников ОПК, мы уже начали выполнять, строим дома. Мы зафиксировали 1800 семей, которые хотят улучшить свои условия или приехать на Дальний Восток. Мы со своей стороны сразу обнулили налоги на имущество застройщикам, такое решение принято, 30 процентов арендной ставки из краевого бюджета, и сейчас ведем строительство. Самый главный уникальный проект — это Тихоокеанская железная дорога. Построили за год уже 100 километров путей. Строится порт на 30 миллионов тонн в районе Чумикана».

— Не вижу здесь у вас проблемного вопроса в сфере здравоохранения, это туберкулез.

— В Хабаровске противотуберкулезный диспансер в этом году, мы нашли решение, нашли средства, подрядчика, «Ростехнологии» нам помогают, мы достроим. По туберкулезу – это, конечно, вопрос, который на контроле.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей