Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
18 мая 2023, 12:13

До конца года в России должны отремонтировать полторы тысячи школ и построить еще более 400

Смотреть сюжет

Об этом сегодня говорили на совещании с представителями регионов, которое провели «Единая Россия» и Минпросвещения. Финансирование работ партия заложила в федеральный бюджет и теперь контролирует их. Важно сдать объекты к 1 сентября. В основном строители в установленный срок укладываются. Там же, где работы затянулись, необходимо оперативно разбираться в причинах и устранять возможные проблемы.

Андрей Турчак, секретарь генерального совета партии «Единая Россия»: «В этом году должны быть сданы 415 новых объектов, общей мощностью свыше 280 тысяч учебных мест. В большинстве регионов стройки идет по графику, пятилетняя программа строительства 1300 новых школ, это президентская инициатива и важнейшая часть народной программы «Единой России». Ну и самое главное, что эти школы ждут люди, ждут родители, ждут дети».

Сергей Кравцов, министр просвещения РФ: «Программа уникальная и капремонта, и строек. И то, что мы проводим селекторные совещания, хочу отметить, что это очень важно. Вот у нас стабилизировалась ситуация по Дагестану. В Хабаровском крае, Омской области стабилизировал ситуация, Новосибирской, Кабардино-Балкарской, Кировской, Курганской областей».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей