Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
17 мая 2023, 18:19

Над Зеленским в открытую смеется французское телевидение, называя его поездку по европейским столицам цирковым турне

Смотреть сюжет

В Европе начали откровенно высмеивать Зеленского, который колесит по странам, выпрашивая оружие и всяческую помощь. 

«Турне цирка Зеленского» — так французский телеканал RTL назвал его последний вояж в Берлин, Лондон, Рим и Париж. Ведущая так и сказала в эфире: в Елисейском дворце был украинский президент «со своим шапито». В эфире эту новость обыграли соответствующе: в духе анонса циркового представления. 

— Его можно увидеть повсюду. Вчера он побывал в Елисейском дворце. Президент Зеленский гастролирует со своим шапито. И сейчас – рекламное объявление в поддержку Украины.

— Жиль Маргаритис представляет «Цирк Зеленского», который гастролирует по всей Европе со своим зверинцем! В шапито Зеленского можно увидеть женщину без бороды, но очень надоедливую — Урсулу фон дер Ляйен, Джо Байдена — американского эквилибриста на волшебных ходунках, Макронов, которые жонглируют кастрюлями, и — гвоздь программы — человека-ядро из поставок из НАТО. «Цирк Зеленского» — вчера в Елисейском дворце, завтра — в вашем городе. 

Интерес к событиям на Украине на Западе катастрофически падает, при этом растет недовольство европейцев, вынужденных из своего кармана оплачивать амбиции Зеленского. Так происходящее прокомментировала официальный представитель нашего МИД Мария Захарова. Она отметила, что бывшего комика поэтому сейчас и возят на гастроли по разным странам, чтобы хоть как-то реанимировать внимание и вызвать сочувствие. 


Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей