Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
16 мая 2023, 15:12

Валентина Матвиенко провела встречу с соцработниками из сельских районов

Смотреть сюжет

Все фельдшерские пункты в сельских регионах должны быть обеспечены компьютерами с доступом в интернет. Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко на встрече с соцработниками из сельских районов. За год оснащены более 3000 фельдшерских пунктов. Работа в этом направлении продолжается. И особое внимание — нашим новым регионам.

«Сегодня многие жители наших сел принимают участие в специальной военной операции. Мужественно и героически сражаются за безопасность, за будущее нашей страны. Тысячи сельских поселений помогают новым регионам, направляют гуманитарную помощь, оказывают поддержку. В сегодняшней встрече принимают участие и представители новых субъектов Федерации. Это наши родные люди, часть нашей большой семьи, конечно. Наша задача — сделать все необходимое, чтобы качество жизни в селах Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей соответствовал общероссийскому уровню», — заявила Валентина Матвиенко.

Перед регионами поставлена задача — подготовить план развития сельских агломераций до 2030 года. Об этом заявил министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев. Также он говорил о том, как выполняются федеральные программы.

«Появилась более 2,5 тысяч объектов образования, медицины, культуры и спорта. Введены сотни объектов транспортной и коммунальной инфраструктуры. Построено и приобретено свыше шести миллионов квадратных метров жилья. Помимо этого люди получили доступ к важнейшим социальным услугам, таким, как вы знаете, диагностика, телемедицинские технологии. Дистанционное образование, электронные библиотечные ресурсы», — отметил Дмитрий Патрушев.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей