Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
16 мая 2023, 15:00

В Минобороны РФ заявили о ночном ударе по пунктам дислокации ВСУ и доставленному с Запада вооружению

Смотреть сюжет

Высокоточным оружием, в том числе гиперзвуковыми ракетами «Кинжал» нанесены удары по критически важным для ВСУ военным объектам. Серия взрывов в Киеве. Уничтожен, в том числе, расчет ПВО. Речь об американской системе Patriot.

«Сегодня ночью Вооруженные Силы Российской Федерации нанесли сосредоточенный удар высокоточным оружием большой дальности воздушного и морского базирования по пунктам дислокации подразделений ВСУ, а также местам хранения боеприпасов, вооружения и военной техники, доставленных из западных стран. Цель удара достигнута. Все назначенные объекты поражены.

Высокоточным ударом гиперзвуковым ракетным комплексом «Кинжал» в городе Киев поражен зенитно-ракетный комплекс Patriot производства США", — сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

Что касается ударов по Киеву, очевидцы выкладывали видеокадры, которых видно работу ПВО. Массовый залп. Снаряды зенитных установок одна за другой поднимаются в небо. Возможно, это и позволило установить точные координаты расположения батареи.

В Минобороны также сообщили: перехвачено около 40 беспилотников и натовских ракет — дальнобойные Storm Shadow, а также HARM и HIMARS. В небе над ДНР сбиты два украинских военных самолета Су-24 и Су-25. На Донецком направлении самая горячая точка Артемовск. И стало известно, перекрыт еще один маршрут снабжения боевиков — важный путепровод, через который ВСУ перебрасывали подкрепление в Артемовск, а также вооружение и технику.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей