Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
16 мая 2023, 09:04

Василий Небензя: Запад ведет Украину к потере суверенитета

Смотреть сюжет

Запад ведет Украину к потере суверенитета. Об этом заявил российский постпред при ООН Василий Небензя на заседании Совбеза. Поддержка Киева не бесплатна — страну вгоняют в долговую яму, а расплачиваться придется не одному поколению украинцев. Внешний долг страны уже 90% ВВП. К концу года превысит 100%. Это результат военной помощи Украине. Баснословную прибыль от нее получает американское оружейное лобби. При этом США, ЕС, а также международные организации, в том числе ООН закрывают глаза на преступления Киева.

«При попустительстве западных покровителей Киев не гнушается и откровенно террористическими методами. В ряду его преступлений – теракт на Крымском мосту, убийства журналистов Дарьи Дугиной, Максима Фомина и покушение на Захара Прилепина. Глава разведки Кирилл Буданов прямо заявил о готовности убивать россиян по всему миру. А государственное информационное агентство Украины УНИАН после покушения на Захара Прилепина опубликовало опрос, кого из российских деятелей следует уничтожить следующим. Что это, если не открытое подстрекательство к терроризму?

Как вообще могут мириться с этим жители Франции, США и других стран, которые знают о терактах не понаслышке? Как могут молчать об этом генеральный секретарь и представители других международных организаций?» — сказал Василий Небензя.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей