Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
15 мая 2023, 18:10

Президент обсудил с постоянными членами Совбеза РФ развитие взаимоотношений со странами СНГ

Смотреть сюжет


Развитие взаимоотношений со странами СНГ сегодня обсуждалось на оперативном совещании Совета Безопасности России, которое по видеосвязи провел Владимир Путин.

Как отметил президент, есть ряд преимуществ, которые позволяют нам работать эффективно и совместно добиваться положительных результатов. 


Владимир Путин

Вы знаете, совсем недавно, на параде в честь Победы над фашистской Германией у нас в гостях были лидеры многих государств СНГ. Это естественно, потому что именно народы Советского Союза одержали победу над нацизмом в Великой Отечественной войне. В этой связи я хотел бы сказать также и о том, что у нас с бывшими республиками Советского Союза целый набор значимых конкурентных преимуществ, для того чтобы добиваться положительных результатов в развитии по очень многим направлениям, прежде всего в сфере хозяйственной деятельности, экономики. Общие транспортные системы, энергетические системы, отсутствие какого-то языкового барьера – и так далее и тому подобное, многое. Большой набор, который дает нам возможность работать эффективно на этом пространстве. Давайте поговорим сегодня об этом, о том, что можно и нужно сделать дополнительно, для того чтобы добиваться наилучших результатов в нашей совместной работе на благо развития наших государств. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей