Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 мая 2023, 22:39

20 тысяч молодых людей со всего мира и из разных регионов России соберутся в 2024 году в центре «Сириус» на Всемирном фестивале молодежи

Смотреть сюжет

Важное нововведение: теперь на нем ждут не только студентов, но и школьников, участвовать можно с 14 лет. Сам фестиваль стартует 29 февраля и продлится до 7 марта. Затем будет региональная программа с 10 по 17 марта, тысячи гостей из разных стран смогут ближе познакомиться с нашей большой страной. Подготовка к фестивалю уже идет, на днях состоялось первое заседание оргкомитета. Прием заявок на участие в фестивале стартует 24 июня в День молодежи.

Сергей Кириенко, первый заместитель руководителя администрации президента РФ: «Даже там, где правительства стран попробуют выставлять какие-то ограничения и пытаться не отправлять официальную делегацию. На нас тут же выходят очень многочисленные общественные организации этих стран, молодежные, которые говорят, а мы хотим направить свои делегации. Россия сегодня действительно является примером. Отстаивание права на суверенитет, отстаивание права на соблюдение своих культурных и традиционных ценностей. И, конечно, если мы говорим о том, что мир меняется, то разговор о том, как и куда он должен меняться, чтобы оставаться справедливым, должна вести именно молодежь». 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей