Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
13 мая 2023, 21:19

Татьяна Голикова выступила на семинаре для руководителей филиалов фонда «Защитники Отечества»

Смотреть сюжет

Система долговременного ухода за участниками спецоперации и их семьями будет развернута по всей стране до конца года. Об этом сегодня сообщила вице-премьер Татьяна Голикова на семинаре для руководителей региональных филиалов фонда «Защитники Отечества», созданного по указу президента. Массовое обучение сотрудников начнется уже на следующей неделе.

Т. Голикова: Работа предстоит сложная, ответственная. Она должна быть выстроена эффективно, а самое главное, она должна быть выстроена по отношению к людям эмоционально и со знанием дела. До конца года мы должны будем по всей стране организовать систему долговременного ухода, которые сейчас есть у нас и работают в плановом режиме только в 36 субъектах, а до конца года мы ее развернем по всей стране.

А. Цивилева: Все филиалы начнут свою работу 30-31 мая и буквально с понедельника, с 15 мая, начнется обучение. Целая армия. Три тысячи 71 социальный координатор, которых мы готовим и которые будут ходить в семьи, работать с ветеранами, вернувшимися демобилизованными, которые будут как раз озвучивать те проблемы, связанные с возвращением в мирную рабочую жизнь».

Читайте также: