Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
12 мая 2023, 18:39

Павильон с капсулой корабля «Союз» установлен в Новопушкинском сквере в Москве

Смотреть сюжет

Космос становится все ближе. Еще одна точка на карте столицы стала центром межпланетного притяжения. У москвичей и гостей города есть уникальная возможность заглянуть внутрь капсулы корабля «Союз». Именно в ней на Землю вернулся первый в мире киноэкипаж — съемочная группа фильма «Вызов»: актриса Юлия Пересильд, режиссер Клим Шипенко и космонавт Олег Новицкий.

Павильон с реальным спускаемым аппаратом установлен в Новопушкинском сквере через дорогу от памятника Александру Сергеевичу Пушкину. Прохожие под впечатлением. И те, кто уже посмотрел фильм на большом экране, и те, кто только собирается в кинотеатр.

- Полный восторг. Особенно потрясло, когда взлетала ракета. Это просто мурашки, слезы, эмоции. В общем, потрясающий фильм, всем советую!

- Когда-то это невозможно было представить. Мы и в космосе первые, и фильм у нас в космосе тоже первый. Ну, это, наверное, какой-то шаг в будущее.

- Мы уже идем. Сегодня-завтра мы планы свои меняем под этот фильм. С удовольствием посмотрим. Спасибо вам большое, что организовали это все. И можно вот так прогуляться по центру Москвы, по Тверской, и прикоснуться к космосу. Это так все близко, оказывается. Так близко и так далеко.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей