Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
12 мая 2023, 14:07

Татьяна Голикова отметила, что более пяти миллионов детей смогут отдохнуть в летних оздоровительных лагерях в России

Смотреть сюжет

О том, что регионы должны поддержать семьи, которые пострадали от природных пожаров и выбросов вулкана на Камчатке, говорили сегодня в правительстве на профильном совещании по детской оздоровительной кампании.

Вице-премьер Татьяна Голикова отметила: в этом году организовано 40 тысяч мест для отдыха, которые рассчитаны на более чем пять миллионов ребят. Есть категории детей, которым уделят первоочередное внимание.

«Недавно вопрос о ситуации с пожарами рассматривался на совещании у главы государства. И президент страны Владимир Владимирович Путин дал поручение, чтобы дети, находящиеся в зонах этих пожаров, а также дети, чьи семьи лишились крова, были обеспечены бесплатным отдыхом и оздоровлением. А при наличии показаний и санаторно-курортным лечением, в том числе в федеральных организациях. Особого внимания также требуют наши детки из Камчатского края, который пострадал от пеплового выброса вулкана Шевелуч. Просьба оказать необходимое содействие регионам в организации этой работы», — сказала Татьяна Голикова.

К летней оздоровительной кампании готовятся и новые регионы. Там планируют открыть более 600 лагерей при образовательных организациях и еще шесть стационарных. Всего там смогут отдохнуть более 20 тысяч детей.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей