Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
10 мая 2023, 15:02

Президент подписал указ, снимающий запрет для российских авиакомпаний на полеты в Грузию

Смотреть сюжет

Владимир Путин сегодня подписал указ, который снимает запрет для российских авиакомпаний на полеты в Грузию. Документ размещен на официальном портале правовой информации. Ограничения, напомним, действовали с лета 2019 года. Воздушные перевозки тогда временно запретили, а туроператорам рекомендовали не продавать путевки.

И еще один указ президента о безвизовом режиме с Грузией. С 15 мая граждане этой страны могут без получения соответствующих документов посещать Россию, но речь о поездках сроком не более 90 дней и не связанных с трудовой деятельностью.

В Минтрансе РФ уже заявили: самолеты российских компаний будут летать из Москвы в Тбилиси и обратно по семь раз в неделю. Перевозчики готовятся к возобновлению полетов. А туроператоры в свою очередь снова могут открыть продажу пакетных предложений и ждут кратного роста туристического потока.

А вот комментарий МИД РФ: принятые президентом решения идут в русле нашего принципиального подхода о последовательном облегчении контактов между гражданами России и Грузии. Несмотря на отсутствие дипломатических отношений.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей