Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
10 мая 2023, 13:04

Почти 600 километров дорог отремонтировали в новых российских регионах за полгода

Смотреть сюжет

Глава госкомпании «Автодор» Вячеслав Петушенко доложил Михаилу Мишустину о ремонте дорог в новых регионах РФ. По его словам, строители восстановили 16 разрушенных мостов. На встрече обсудили также масштабные дорожные проекты, которые реализуются сейчас.

В июне планируется открыть обходы Краснодара и города Аксай в Ростовской области. Сдают на полтора года раньше срока. Михаил Мишустин отметил: при строительстве новых скоростных дорог важно делать и необходимую для людей инфраструктуру, сервисы. По словам Петушенко, это уже учтено при возведении трассы М-12, которая в этом году свяжет Москву и Казань.

Михаил Мишустин: «С этого года у нас начал действовать пятилетний план дорожной деятельности. Это самая масштабная программа для отрасли за последние много лет. И на текущий год все необходимые туда мероприятия погружены, в частности, такие важные проекты, как продолжение трассы М-12 «Восток» до Тюмени, еще целый ряд очень важных для людей проектов, которые обеспечат, как я уже говорил, передвижение более комфортное как наших людей, так и грузов по территории всей страны.

Я вам поручал при вводе в эксплуатацию М-12 постараться сделать так, чтобы одновременно, так сказать, работала сопутствующий связь и все сервисы, которые необходимы для обслуживания на надлежащем уровне, были уже внедрены, включены в перечень возможных услуг».

Вячеслав Петушенко: «Мы переформатировали у себя подход к многофункциональным зонам. Я могу сказать, что вот на трассе М-12 мы уже сейчас включили в проектно-сметную документацию все локации, которые предусматривают у себя строительство и заправочных комплексов, и торговых центров. Самая главная задача — это у нас ввести трассу М-12 от Москвы до Казани. Это будет трасса 810 километров. В этом году 703 километра надо нам сдать. До Арзамаса мы доедем до 9 сентября. У нас степень готовности очень высокая. И до Казани в конце декабря».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей