Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
10 мая 2023, 13:00

Российские военные нанесли артиллерийский удар по складу боеприпасов украинской армии на территории ЛНР

Смотреть сюжет

Крупный склад с боеприпасами украинских националистов уничтожили наши военные на Лисичанском направлении. Также артиллеристы вывели из строя установку «Мста-Б», из которой противник наносил удары по мирным жителям. На Запорожском направлении российские «Грады» поразили бронетранспортер американского производства.

Группировка «Запад» сорвала три попытки боевиков провести ротацию подразделений и уничтожила самоходку «Акация». Активную оборону на линии соприкосновения продолжают держать наши десантники. После сближения с националистами, проявляя мужество и отвагу, они вступили в стрелковый бой и не позволили противнику приблизиться к опорным пунктам.

Замаскированные в густом лесу оборонительные сооружения радикалов уничтожают совместно артиллеристы и расчеты ПВО. Стрельбу ведут осколочно-фугасными снарядами на дальность до 15 километров.

Расчеты противотанковых ракетных комплексов «Корнет» уничтожили взводный опорный пункт противника, который был оборудован в лесопосадке. Координаты вычислили при помощи беспилотника. Артиллерийские расчеты применили тактику так называемых кочующих орудий.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей