Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
9 мая 2023, 15:18

Акция «Бессмертный полк» в этом году проходит в новом формате

Смотреть сюжет

«Бессмертный полк» — еще одна акция, без которой уже невозможно представить торжества в честь Дня Победы, — в этом году проходит в новом формате. Так, например, фотографии героев размещают на медиафасадах, в окнах домов. Прикрепляют портрет фронтовика или труженика тыла к стеклу автомобиля.

А еще устраивают «Стены памяти». Такой формат поддержали в разных уголках нашей страны. Москва, Кострома, Крым, Красноярск...

Город-герой Волгоград сегодня отметил День Победы «Рекой Бессмертного полка». Портреты ветеранов провезли на теплоходах.

Впрочем, не только на воде — на суше тоже немало тематических акций. Автопробеги проходят практически везде. 

«Мы видим сейчас, как переиначивают историю, и мы видим, что из этого получилось, и мы видим повторение того, что было. Я считаю, что об этом надо рассказывать, об этом надо говорить и это надо помнить», — сказала Елена Медведева.

«Это мой прадедушка Шведов Павел Иванович. После войны его отправили в Ровенскую область, он там боролся с бандеровцами», — рассказал Александр Янченко.

«Эти четыре человека являются моими прадедушками. Мы гордимся этими людьми. И благодаря им мы сейчас живы, радуемся жизни мирному. И помним, и чтим их, и, надеюсь, будем помнить всегда», — говорит Дарья Помогайло.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей