Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
9 мая 2023, 15:15

Состоялась встреча Михаила Мишустина с президентом Киргизии Садыром Жапаровым

Смотреть сюжет

Встречу с главой Киргизии Садыром Жапаровым провел премьер-министр России Михаил Мишустин. Он еще раз поздравил зарубежных гостей с Днем Победы и отметил: в наших странах бережно хранят память о подвиге фронтовиков и тружеников тыла, передают ее будущим поколениям. 

На встрече обсудили также взаимодействие Москвы и Бишкека в разных сферах, в том числе гуманитарной. Так, Россия откроет в Киргизии девять школ с обучением на русском языке.

— М.Мишустин: Эта долгосрочная программа станет еще одним символом многовековой дружбы народов России и Киргизии. Спасибо Вам, уважаемый господин Президент, за эту инициативу. Уверен, что это поможет укреплению позиций русского языка, который имеет официальный статус по Конституции Киргизии. Хотел бы Вас, уважаемый Садыр Нургожоевич, поблагодарить за такое внимательное личное отношение к русскому языку

— С.Жапаров: Это действительно историческое соглашение – свидетельство союзнического характера наших взаимоотношений, установленного стратегического партнерства. Мы благодарны российской стороне за вклад в развитие этого важного для киргизско-российского сотрудничества проекта.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей