Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
6 мая 2023, 21:15

Патриарх Кирилл совершил молебен святому великомученику Георгию Победоносцу в храме на Поклонной горе

Смотреть сюжет

Сегодня, в день Георгия Победоносца, небесного покровителя русского воинства и Москвы, в столице прошло особое Патриаршее богослужение в Георгиевском храме на Поклонной горе. Сразу после начался Всероссийский молебен о Победе. Принесенному из Троице-Сергиевой Лавры ковчегу с частицей мощей великомученика Георгия смогут поклониться с молитвой о наших воинах в ста городах России, от Калининграда до Якутска. Сегодня молебны этому святому отслужили во всех православных храмах.

«Память святого великомученика и чудотворца Георгия Победоносца — это память о великом чуде избавления нашего народа от смертельной опасности, от разрушения страны нашей от ее полного уничтожения и церкви нашей, конечно, тоже от полного уничтожения.

Сегодня мы живем в иную эпоху, но тоже очень непростую. Сегодня СМИ доводят до нас детали буквально всего того, что происходит в мире, и мы знаем, что враг вновь ополчается на Русь святую. По милости божьей сегодня Русь стала могучей и действительно непобедимой в военном отношении державой, но есть и сегодня там, за рубежами Руси, кто мечтает силой овладеть нашей страной — верим, что этого никогда не произойдет, потому что с нами Бог», — сказал Патриарх Кирилл.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей